<p>

想一想学驾照的几个月 为了一个破本本值吗?

</p>
<p>

一句话:不值,一点也不值 &nbsp; 花的更不是钱 而是丢的更重要的东西。

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

收获呢? &nbsp; 确实学驾照的这几个月很开心,认识了很多人 &nbsp;就互相鼓励 互相学习 互相发红包 这就是收获 &nbsp;

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

让我来说丢的东西更重要 &nbsp;比任何都重要

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

这个驾照学下来是不会低于5000元的还是一次过 没有补考&nbsp;

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

谈谈从报名到拿证需要多少钱 (我是山东清华点上的驾校报名练的) 只供参考

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

报名:2800

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

科目一:坐车 吃饭 (这个无所谓)

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

科目二: 平常练车买点雪糕 水(大家一起吃 喝) 按100元算 &nbsp; 不多吧 &nbsp; &nbsp;还有有时一起吃饭 &nbsp;不算了&nbsp;

</p>
<p>

&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;看考场150+30路费 &nbsp;

</p>
<p>

&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;考试&nbsp;<span style="white-space:normal;">我是带了500 &nbsp;考完一起吃的饭 花干净 +30<span style="white-space:normal;">路费</span></span> 

</p>
<p>

<span style="white-space:normal;"><br />

</span>
</p>
<p>

科目三: 练车100元练了6把 &nbsp;也是带了500元去的 &nbsp; 300元清路 改设备(大家懂)不然不会过去的 &nbsp; 也就是练了2天车就去考了说是练车挨熊了2天烦死 &nbsp; &nbsp;+30路费 &nbsp;中间水什么的不算了&nbsp;

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

科目四:正在学习中..... &nbsp; &nbsp;目测也不会低于300元 &nbsp; 提前去 坐车 &nbsp; 吃饭 &nbsp;宾馆 &nbsp;还有其他(暂时不算)

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

拿证:2800+150+30+500+100+300+30=3910(数学不好 不知道对不 &nbsp;还有平时吃饭开销 科目四还没算)

</p>
<p>

&nbsp; &nbsp; &nbsp;

</p>
<p>

<span style="line-height:1.5;">&nbsp;还有一个无法用金钱衡量的东西</span> 

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

上面只是个人消费 仅作参考

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

对了那个300元清路费 &nbsp;可是花了三个小时和他拉呱谈下的 &nbsp;都要600元的 &nbsp; (自己教练要1000-1500不等)

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

如果有一天教我的教练或校长看到不要打我 &nbsp; &nbsp; 还有教练带你考试 练车 包过的回扣我都知道多少 &nbsp;所以嘿嘿坏笑!

</p>
<p>

<br />

</p>
<p>

练车一句话累 &nbsp;起的别谁都早 谁的别睡都 晚 &nbsp;还要受气

</p>
<p>

&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp;

</p>
<p>

<a target="_blank" href="http://blog.52hyjs.com/content/uploadfile/201608/a6941471078738.jpg" id="ematt:149"><img src="http://blog.52hyjs.com/content/uploadfile/201608/thum-a6941471078738.jpg" title="点击查看原图" alt="111-20130320102058.jpg" border="0" width="420" height="280" /></a>

</p>

最后修改:2019 年 09 月 20 日 09 : 46 AM